Бразильские устойчивые кофейные фермеры продают зеленые зерна в Республику Коми

Фильтры

Регион

Новости

Бразильские устойчивые кофейные фермеры продают зеленые зерна в Республику Коми

В Республике Коми продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в рамках одноименного федерального проекта. Основные экспортные позиции – кофе и дикоросы.

На протяжении многих лет предприятие из Сыктывкара ООО «Кофе Плюс», которое возглавляет Игорь Бушковский, закупает зеленые кофейные зерна для обжарки бренда MakBush от производителей в Бразилии. Отметим, что производство этого кофе сертифицировано по ISO 22000, ХАССП. Компания «Кофе Плюс» сотрудничает с Rainforest Alliance, использует ее товарный знак на продукции.

Rainforest Alliance - это неправительственная организация, целью которой является сохранение биоразнообразия и обеспечение устойчивых агропрактик путем ведения бизнеса и изменения потребительской культуры в пользу устойчивых продуктов. 

В экспортном контексте ООО "Кофе Плюс" продает жареный (молотый) кофе под торговой маркой MakBush в страны Беларусь, Казахстан и Узбекистан, а также планирует зайти на турецкий рынок. Ежемесячный объем производства превышает 100 тонн. В будущем компания намерена реализовать крупные инвестиционные проекты с поэтапным выполнением. Проекты включают в себя увеличение масштабов текущего производства, а также расширение ассортимента продукции. Объем экспорта составляет приблизительно 0,4 миллиона долларов США в год.

Предприятие ООО «Комплексные системы безопасности» отправляет на экспорт (через Словакию в Италию) замороженные грибы, а индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Чарков поставляет на экспорт (через Беларусь в Польшу) свежие, сушеные и замороженные грибы, намерен запустить поставки замороженной черники.

Глава Республики Коми Владимир Уйба держит на личном контроле реализацию проекта «Экспорт продукции АПК», который включен в состав нацпроекта РФ «Международная кооперация и экспорт» с целью повышения конкурентоспособности российских товаров, расширение их присутствия на мировых рынках. Нацпроекты инициированы Президентом России Владимиром Путиным. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ