PepsiCo планирует привлечь $2,25 млрд

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo планирует привлечь $2,25 млрд

Один из ведущих мировых производителей безалкогольных напитков - компания PepsiCo - планирует привлечь $2,25 млрд тремя траншами, воспользовавшись тем, что доходности корпоративных облигаций с инвестиционными рейтингами находятся у рекордных минимумов.

Как сообщил Bloomberg источник, компания намерена продать 3-летние бонды на сумму $500 млн, бумаги на $1 млрд с погашением через 10 лет и 30-летние облигации в объеме $750 млрд.

PepsiCo использует полученные от размещения средства для выкупа нот объемом $500 млн с погашением в ноябре 2018 года, а также на общекорпоративные цели.

В проспекте эмиссии, который компания направляла в Комиссию по ценным бумагам и биржам, организаторами выпуска облигаций названы JPMorgan Chase & Co., BNP Paribas и UBS. В этих материалах не указывались точные объемы и сроки размещения бумаг.

PepsiCo - одна из крупнейших в мире пищевых компаний, специализирующихся на производстве напитков. Компания состоит из PepsiCo Americas Food, PepsiCo Americas Beverages и PepsiCo International. Штаб квартира находится в Нью-Йорке. Компания представлена в 200 странах, в ней работает около 285 тыс. человек.

Наиболее известные бренды компании, представленные в России, - напитки Pepsi-Cola, Pepsi Light, Mirinda, 7 Up, Mountain Dew, чистая питьевая вода Aqua Minerale, холодный чай Lipton (бренд принадлежит Unilever), соки Tropicana, закуски Lay's и Cheetos.

В РФ работают "дочки" PepsiCo - ООО "Фрито Лей Мануфактуринг" и ООО "ПепсиКоХолдингс", которым принадлежит производитель соков "Лебедянский".

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ